Здравствуй, школа!
13:40 2022.09.01 (обновлено: 16:05 2022.09.01)

В коряжемских школах прозвенели первые звонки. За парты в этом году сели 4,5 тысячи юных горожан, их числе 442 первоклассника.

Мы побывали на праздновании Дня знаний в школе №3, которой в этом году исполняется 55 лет.

Торжественная линейка в школе началась ровно в 8 часов. В актовом зале собрались одиннадцатиклассники, первоклашки (в этом году в школе набрали сразу три «первых класса») и их близкие. Впервые за два пандемийных года в зале не было свободных мест. 

Старт празднику по новой традиции дал торжественный вынос и поднятие флага России под звуки государственного гимна.  

Поздравить школу с началом учебного года и с юбилеем пришел глава города Андрей Ткач, он обратился с приветственным словом к ученикам их родителям и педагогам: «Доброе утро, коряжемцы! Доброе утро, первоклассники! Посмотрите на ребят, которые стоят сзади. Они пришли в эту школу 10 лет назад, и вот уже выпускники. В этом году школе №3 исполняется 55 лет. Она славится своими традициями, здесь работает грамотный педагогический персонал. Дети, которые выпускаются отсюда, находят свое призвание в жизни. Хочу поздравить детей, родителей, коллектив школы с Днем знаний. Желаю всем удачи и только хороших и отличных отметок!».

В завершение праздника одиннадцатиклассник Артем Сенчило и первоклассница Диана Прокшина подали первый в этом учебном году звонок.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее
Долги по алиментам дотянул до уголовки

32-летний коряжемец оказался нерадивым отцом. Он долгое время не платил алименты на содержание дочери, игнорировал предупреждения судебного пристава и в итоге накопил солидный долг – 380 тысяч рублей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама