Материнский капитал в 2023 году будет проиндексирован
11:44 2022.09.29 (обновлено: 12:52 2022.09.29)

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ, с 1 февраля 2023 года будет произведена индексация материнского капитала.

Уточняется, что индексация пройдет по уровню фактической инфляции.

Сегодня размер капитала на первого ребенка составляет 524,5 тысячи рублей, на второго – 693,1 тысячи.

Размер выплат с учетом будущей индексации на первого ребенка составит 589,5 тысячи рублей. Это на 65 тысяч больше, чем в нынешнем году. Маткапитал на второго ребенка вырастет на 85,9 тысячи рублей – до 779 тысяч.

Напомним, что деньги можно потратить на улучшение жилищных условий, образование ребенка, оплату социальной реабилитации для детей с инвалидностью. Также их можно направить в накопительную часть пенсии матери или на ежемесячные выплаты на второго ребенка до трех лет.

Фото из открытых источников 

 

Последние новости

Возле СНТ «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама