Минобороны России запустило горячую линию для родственников мобилизованных
15:04 2022.09.29 (обновлено: 15:15 2022.09.29)

В целях оперативного информирования родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации, и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации открылась круглосуточная горячая линия.

По телефонам горячей линии можно получить ответы на вопросы о местонахождении военнослужащих, а также актуальную информацию по вопросам частичной мобилизации.

Телефоны горячей линии:

  • 8 (800) 100-77-07
  • 8 (495) 498-43-54
  • 8 (495) 498-34-46

Также в Поморье запущен чат-бот по частичной мобилизации.

Сервис создан по поручению главы региона Александра Цыбульского. Чтобы им воспользоваться, нужно просто написать боту «Начать».

Чат-бот расскажет о том, кто подлежит мобилизации, на какие гарантии и выплаты могут претендовать мобилизованные, как вручается повестка, какая ответственность предполагается за уклонение от мобилизации.

Благодаря функции выбора тематической рубрики можно сразу найти именно ту тему, которая интересует вас больше всего в настоящий момент.

Кроме того, каждый желающий может пожаловаться на незаконные действия или нарушения в ходе частичной мобилизации и найти телефоны «горячих линий» по теме нарушений их прав в связи с частичной мобилизацией.


Информация предоставлена официальным интернет-ресурсом для информирования о социально-экономической ситуации в России «Объясняем.РФ» | Фото из открытых источников

 

Последние новости

Клеща «поймали» 10 коряжемцев

По данным Коряжемской городской больницы на 23 апреля, за медицинской помощью после присасывания клеща обратились 10 человек, один из них – ребенок.

Подробнее
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Экс-сотрудница ГУКСа привлечена к уголовной ответственности

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» (ГУКС). Речь идет о Снежане Петровой.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Поморье стартует акция «По местам боевой славы»

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы авиаторы в Архангельской области проводят акцию «По местам боевой славы». Она поможет ветеранам посетить места ратных подвигов и встретиться с однополчанами.

Подробнее
В Котласском округе может затопить еще несколько участков дорог

По данным гидрологов Северного гидрометцентра, суточный прирост воды составил 55 см. На 16 часов 22 апреля в районе Коряжмы река поднялась до отметки 419 см.

Подробнее
Надо успеть прибрать город к майским праздникам

Весенний паводок и уборка города после массового схода снега – самые актуальные сегодня темы. Говорили об этом и на еженедельной планерке в администрации города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама