Водители Лесного филиала в Коряжме – самые бдительные на дорогах Поморья
Илим
1293
12:10 2022.11.02 (обновлено: 13:12 2022.11.07)

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта в правительстве Архангельской области отметили самых ответственных и бдительных водителей. Среди приглашенных – представители крупнейших предприятий региона.

Четверо из них – сотрудники Лесного филиала Группы «Илим» в Коряжме. Это Андрей Стрекаловский, Юрий Шестаков, Вениамин Рябов и Александр Малых.

«Я пришел в Группу «Илим» в 2009 году, – рассказывает водитель лесовоза Андрей Стрекаловский. – До этого трудился на дочернем предприятии. Когда предложили перейти, даже не раздумывал: развивающееся производство, стабильная работа, перспективы».

Андрей Стрекаловский – один из тех, про кого говорят: родился с баранкой в руках. О профессии водителя мечтал с детства. А вот награда министерства стала приятным сюрпризом, признается Андрей. «Значит, руководство оценило мои достижения и заслуги».

Почетные грамоты и сертификаты страхования по 100 тысяч рублей водителям вручали заместитель министра транспорта региона Юрий Попов и исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД

России по Архангельской области Николай Подшивалов.

«День работника автомобильного транспорта – очень важный праздник. Каждый второй житель региона – водитель, – подчеркнул в своем выступлении заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов. – И сам профессиональный праздник, и мероприятия, приуроченные к нему, еще больше мотивируют водителей транспортных средств к соблюдению правил дорожного движения».

Награждение водителей прошло в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Его цель – сократить количество ДТП на дорогах области. Отсюда и условия для получения министерской награды – водитель должен проехать за год не менее 100 тысяч километров, ни разу не нарушив правила дорожного движения и за два года не став участником ни одного дорожно-транспортного происшествия.

«Приятно и неожиданно было получить почетную грамоту и сертификат страхования, – говорит водитель Лесного филиала Группы «Илим» в Коряжме Юрий Шестаков. – Она мотивирует развиваться. А самое главное – стараться и дальше ездить безаварийно. Если все водители будут соблюдать правила дорожного движения, то не будет пробок. Но что самое важное – мы избежим аварий и жертв».

Юлия ФИЛАТОВА 

 

 

 

Последние новости

Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Про паводок, дороги, электросети, должников

С какими заботами дачные товарищества начинают сезон? Этот вопрос мы традиционно задаем председателям СНТ.

Подробнее
Коряжемцев предупредили о временном отключении телерадиосигнала

25 апреля в период времени с 10 до 16 часов в связи с проведением профилактических работ в Коряжме возможны кратковременные отключения программ первого и второго мультиплексов (пакетов телеканалов РТРС-1 и РТРС-2).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
168
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
442
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
349
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама