Школьники попробовали себя в роли операторов лесозаготовительной техники
Илим
326
13:20 2022.11.03 (обновлено: 13:20 2022.11.03)

Учащиеся Коряжемского детского дома-школы посетили учебный центр Лесного филиал Группы «Илим». Для ребят это первое знакомство с предприятием, в планах посетить промплощадку и познакомиться со всеми этапами технологической цепочки производства бумаги и картона, а также профессиями и специальностями целлюлозно-бумажной промышленности. Возможно, в их пользу школьники сделают выбор при определении своего жизненного пути.

Экскурсию им организовали добровольцы-спасатели комбината – у образовательного учреждения и участников корпоративного движения Группы «Илим» давние партнерские связи: добровольцы организовывали квесты и обучение оказанию первой помощи в учебные дни и во время летних каникул в загородном лагере «Березка». На этот раз они решили пригласить школьников в гости на комбинат и начали с учебного центра Лесного филиала Группы «Илим».

Для производства бумаги и картона комбинату требует 5 миллионов 200 тысяч тонн древесины в год. Вальщики с пилами давно ушли в прошлое, на смену им пришла современная лесозаготовительная техника. Учебный центр располагает тренажерами, где сотрудники предприятия отрабатывают навыки управления этим оборудованием. Школьники попробовали себя в роли операторов харвестеров, а также водителей лесовозной техникой. Мальчишки и девчонки не скрывали восторга – под чутким руководством сотрудников учебного центра Лесного филиала они умело управляли многооперационными и многотонными машинами.

В ходе экскурсии ребята проследили путь древесины от лесозаготовки до поставки на комбинат. На очереди – визит на промплощадку, где пройдет знакомство с производством бумаги и картона.

Нина МОШКОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Городской суд Коряжмы восстановил жилищные права детей-сирот

Прокуратура города провела проверку и выявила грубые нарушения жилищных прав детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Подробнее
Коряжемцев приглашают пройтись по следам Котласского аэросанного училища

В Коряжме стартовал городской конкурс проектов «По следам Котласского военного аэросанного училища». Сотрудники выставочного зала ККДЦ запустили его впервые и приурочили ко Дню Победы.

Подробнее
Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории