Коряжемец Илья Брехов стал победителем конкурса «Мое призвание – быть врачом»
14:32 2022.11.23 (обновлено: 14:36 2022.11.23)

Подведены итоги профориентационного конкурса «Мое призвание – быть врачом», его организует для 11-классников Поморья Министерство здравоохранения Архангельской области. В этом году в числе победителей – коряжемец Илья Брехов.

Илья учится в одиннадцатом классе школы №1. Для себя уже давно решил, что станет медиком: есть большое желание помогать людям.

«В нашей семье врачей нет, я первый буду. Мама работает на комбинате, папа – в службе спасения. А я хочу стать стоматологом. С вузом определяюсь еще. Один из вариантов – Северный государственный медицинский университет, – говорит Илья Брехов. – Сейчас самое главное – успешно сдать выпускные экзамены. Выбрал те, что необходимы при поступлении в медицинский вуз – химия, биология и русский язык».

Именно по этим школьным предметам организаторы конкурса предоставили победителям возможность пройти бесплатное обучение на онлайн-курсах. Илья уже получил подтверждение, что он тоже в числе счастливчиков. Его конкурсную работу в формате эссе жюри оценило как одну из лучших, теперь за ним закрепят репетиторов, чтобы хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ.

«Занятия должны начаться в ближайшее время, со мной уже связывались организаторы. Такая награда – большая помощь нам, выпускникам», – говорит Илья.

Вопрос кадрового обеспечения остается в регионе актуальным. Власти региона уверены – данный конкурс станет дополнением к существующим мерам поддержки в сфере здравоохранения и будет способствовать мотивации молодежи к получению профессии врача.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора

 

Последние новости

Закон
0
188
За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама