На что потратят бюджетные доходы?
16:10 2022.11.23 (обновлено: 17:03 2022.11.23)

23 ноября прошло заседание третьей сессии коряжемской городской Думы седьмого созыва.

Народные избранники внесли изменения в бюджет текущего года. Доходная часть бюджета увеличилась на 43 миллиона 850 тысяч рублей, и прогнозируется в сумме 1 млрд 454 миллиона 537 тысяч рублей, это как поступления из различных источников, так и экономия расходов.

Дополнительные доходы в числе прочего будут направлены на увеличение средней зарплаты педагогам и работникам культуры; содержание муниципального имущества; обеспечение освещения города; прохождение медицинских осмотров, противопожарные мероприятия и свод деревьев на территории детских садов; бесплатное питание для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей; на приобретение комбинированной машины для содержания улично-дорожной сети города.

Также депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год. Планируется реализовать три нежилых помещения: на улице Дыбцына, 1 (помещение 6-Н), здание поликлиники на Кирова, 10, на станции Низовка, д. 29, кв. 2. Кроме того, приватизации подлежат 13 объектов геодезического оборудования, изъятые в связи с ликвидацией геодезической группы МКУ «УСиКР». В случае продажи всего этого имущества городской бюджет сможет выручить 14 миллионов 871 тысячу рублей.

Также гордума одобрила изменения в правила проведения земляных работ на территории города. Теперь разрешение на их проведение будет выдаваться в течение трех рабочих дней с момента подачи заявки и предоставления пакета документов, а не десяти, как это было раньше.

Депутат Елизавета Ширяева была делегирована в молодежную палату Архангельского областного Собрания депутатов.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото пресс-службы администрации города

 

Последние новости

Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Дважды на одни и те же грабли

Городской суд признал 29-летнего коряжемца виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, ранее мужчина неоднократно был судим и за другие преступления.

Подробнее
Голосование за объекты благоустройства близится к завершению

По данным на 14 часов пятницы, 19 апреля, свой выбор за одну из трех территорий, подлежащих благоустройству, сделали 8700 жителей Коряжмы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама