Юные шахматисты сыграли против опытных гроссмейстеров
Спорт
513
17:20 2022.11.26 (обновлено: 20:29 2022.11.26)

В «Олимпе» прошел шахматный «Турнир поколений». Состязались 9 команд. Возраст участников от 10 до 60 лет. Среди юных игроков были воспитанники Сергея Орлова, руководителя шахматного кружка в коряжемском Доме детского творчества.

В общей сложности ребята представляли 4 команды: Михаил Карпов, Денис Макаровский, Иван Момотюк, Павел Павленко, Чупрова Кира – из школы №6. Григорий Чертков, Дарья Бобылева, Елизавета Киреева – из школы №7.

В ходе игры юные шахматисты показали разные результаты, но главное, не побоялись сразиться за шахматной доской со взрослыми коряжемскими гроссмейстерами. В этом и заключается суть «Турнира поколений».

«Опыт пока побеждает молодость. Зато наши ребята показали, что являются достойными приемниками шахматных традиций в нашем городе», – прокомментировал итоги турнира руководитель шахматного кружка в ДДТ Сергей Орлов.

Уровень своего опыта молодые коряжемские шахматисты повышают регулярно. Помимо занятий в кружке и участия в городских турнирах, ребята постоянно выезжают на областные состязания. Ближайшие из них пройдут в декабре в Вельске и Архангельске.

Елена АРХАРОВА | Фото предоставлены Ксенией Павленко

 

 

Последние новости

Возле СНТ «Колос» смертельное ДТП

На месте ДТП сейчас работают спецслужбы, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства. Движение транспорта в обе стороны дороги затруднено.

Подробнее
В прямом эфире – министр здравоохранения Поморья

В четверг, 25 апреля, министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский выйдет в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы жителей Архангельской области.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
249
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
467
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
819
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама