В Пионерском парке идет монтаж и установка скейт-площадки
Спорт
398
12:55 2022.11.29 (обновлено: 12:57 2022.11.29)

Средства на приобретение современного оборудования для спортсменов-экстремалов выделила Группа «Илим».

Для компании «FK-ramps» и ее монтажника Александра Бельтюкова скейт-площадка в Пионерском парке Коряжмы – пятнадцатый по счету объект, возводимый в этом году.

Александр отмечает: «Оборудование и монтаж мало чем отличаются от аналогичных в Братске, Кемерове или Чите. Коряжемский проект – среднего масштаба, стандартный, никаких проблем в установке нет».

Благоустройство территории Пионерского парка идет уже несколько лет благодаря программе по созданию комфортной городской среды. В сентябре 2022-го было подготовлено и забетонировано основание под комплекс для спортсменов-экстремалов.

Как пояснила начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Елена Белых, благотворительным фондом «Илим-Гарант» в рамках социальных проектов выделены деньги на оборудование. Закупка составила 2 миллиона 111 тысяч рублей.

В новый спортивный комплекс войдут девять элементов для экстремального катания. Это «мини-рампа», «разгонка», «радиус», «грайнд-бокс», «рейл», «плаза» и другие. За их сохранностью будет следить молодежно-культурный центр. Как отметила директор МКЦ «Родина» Елена Яковлева, площадка в Пионерском парке будет под присмотром.

Несмотря на то, что монтаж и установка оборудования будут завершены в начале декабря, зимой спортсмены-экстремалы выйти на нее не смогут. Торжественное открытие запланировано на весну. А пока оттачивать выполнение трюков можно в закрытом пространстве – в большом зале «Родины».

Виктория КЕВИШАС | Фото пресс-службы администрации города

 

 

Последние новости

За нецелевое расходование бюджетных средств – штраф

Органами прокуратуры приняты меры реагирования по факту нецелевого использования муниципальным учреждением бюджетных средств.

Подробнее
Живодер из Коряжмы порезал собаку

Очередной случай живодерства произошел в Коряжме. На Набережной, 50 прохожие обнаружили окровавленного пса, которого, по всей видимости, ударили ножом в живот. К счастью, собаку удалось спасти, а вот общественность требует найти и наказать живодера.

Подробнее
«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
123
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
393
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
788
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама