В Поморье разрабатываются концепции развития Коряжмы и Шенкурска
10:15 2022.11.30 (обновлено: 10:14 2022.11.30)

В Архангельской области приступили к разработке концепций для участия во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. В данную работу включились муниципалитеты Архангельской области и проектная дирекция министерства ТЭК и ЖКХ региона.

Подать заявки в Минстрой России на восьмой конкурс по преображению общественных пространств в малых городах и исторических поселениях необходимо до 1 июня 2023 года.

Совместно с муниципалитетами проектная дирекция приступила к разработке концепций развития Коряжмы и Шенкурска для участия в конкурсе.

«Этому предшествовала подготовительная работа: состоялся проектный семинар, проведены анкетирование и интервьюирование населения для выявления запросов жителей данных городов. В настоящее время ведется разработка архитектурных решений», – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Напомним, что данный конкурс включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и проводится по поручению Президента России с 2018 года.

Архангельская область традиционно участвует и побеждает в данном состязании. В 2022 году в число победителей вошел проект Новодвинска «Над рекой».

Кроме того, сразу три города – Мирный, Няндома и Северодвинск, подали заявки на участие в дополнительном конкурсе. Его результаты будут объявлены 26 декабря.

Лариса ИВАНОВА | Информация предоставлена пресс-службой Министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

Закон
0
138
Приговор в отношении экс-руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» вступил в законную силу

Архангельский областной суд в качестве суда апелляционной инстанции проверил законность и обоснованность приговора Октябрьского районного суда по делу в отношении бывшего генерального директора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и гендиректора «Архоблэнерго» Валерия Заикина.

Подробнее
Илим
0
115
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за 2023 год

Публичные слушания состоятся 7 мая с 16:00 минут в конференц-зале администрации по адресу пр. Ленина, д.29.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама