Больше двух тысяч спортсменов из разных городов и стран 26 января вышли на старт международного марафона «Дорога жизни». Традиционно в нем приняли участие коряжемцы, члены клуба любителей бега СК «Олимп».
«Дорога жизни» — это забег в память о тех, кто защищал блокадный Ленинград. Все маршруты проложены на той самой дороге жизни, которая в блокаду стала спасительной для жителей города на Неве.
Марафонскую дистанцию (это 42 километра) пробежали Сергей Головин, Александр Кокшаров, Петр Чернов, Никита Торопов. Дистанцию пять километров выбрали Роман Коптяев, Алексей Синицын, Игорь Парфенов. Все коряжемские участники успешно пересекли финишную черту и получили в награду медали и спортивную атрибутику. А руководитель отдела по научно-исследовательским разработкам филиала Группы «Илим» Александр Кокшаров стал звездой интернет-канала «Чемпионат», где более миллиона подписчиков.
Оператор заснял, как коряжемец преодолевает марафон… в черных туфлях! Комментаторы публикации не скупились на лайки, их около тысячи. И даже предлагали подарить 66-летнему ветерану спорта кроссовки. Но Александр Васильевич ответил, это вовсе не туфли, а специальная суперлегкая беговая обувь, которая отлично подходит для марафонских дистанций.
«В таких тапках из эво-пластика я бегаю лет 15. Очень удобно, они не промокают, комфортны при беге, — рассказал Александр Васильевич. — Я постоянный участник марафона «Дорога жизни». В этот раз бежалось легко, была отличная, теплая погода. В своей возрастной группе занял 11-е место, преодолев 42 километра за 4 часа 11 минут 45 секунд. Доволен результатом! Когда увидел новость о себе на странице «Чемпионата», просто улыбнулся и ответил на комментарии. Кстати, кроссовок у меня целая коллекция».
Марина МИНЬКИНА | Фото с сайта championat.com
Последние новости
В южных и юго-восточных районах Архангельской области ожидается усиление западного и юго-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.
ПодробнееКоманда футболистов Коряжемской спортивной школы вышла в полуфинал Первенства России по футзалу среди юношей до 12 лет, состязания проходят в эти дни в Нижегородской области. Накануне в 1/4 финала коряжемцы одержали победу над командой «Металлург» (г. Медногорск) со счётом 5:0.
ПодробнееПрокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего коряжемца, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
ПодробнееСамое читаемое
Во дворце спорта «Олимп» состоялся традиционный детский праздник «Большие гонки». Его участниками стали воспитанники десяти детских садов Коряжмы.
ПодробнееВ минувшую субботу прошел XXX женский волейбольный турнир Спорткомбината «Олимп», посвященный Международному женскому Дню.
ПодробнееВ первый календарный день весны на острове Профсоюзов завершился очередной этап 36-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме – соревнования по лыжным гонкам.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Команда футболистов Коряжемской спортивной школы вышла в полуфинал Первенства России по футзалу среди юношей до 12 лет, состязания проходят в эти дни в Нижегородской области. Накануне в 1/4 финала коряжемцы одержали победу над командой «Металлург» (г. Медногорск) со счётом 5:0.
ПодробнееВ прошедшие выходные в Коряжме прошли заключительные матчи местного «Химика» в рамках Регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».
ПодробнееЯрким завершением зимнего спортивного сезона в Коряжме стал традиционный лыжный марафон клуба «Полюс» на призы спорткомбината «Олимп».
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).