Прикрылся сыном. Через день воришка вернул похищенное
Закон
368
17:15 2025.03.11 (обновлено: 17:42 2025.03.11)

В полицию с заявлением о хищении товара обратились сотрудники магазина электроники и бытовой техники. На записи с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в торговой точке, видно, как мужчина в медицинской маске и очках выходит из магазина с большой хозяйственной сумкой. Сотрудники полиции тут же приступили к поиску подозреваемого.

Но буквально через день работники магазина вновь обратились к стражам порядка и сообщили, что сумка с украденными вещами была оставлена у входа в отдел. Внутри: игровая приставка, струйное многофункциональное устройство, игровые диски, а также записка: «Эти товары были взяты из магазина нашим сыном. Он во всем сознался и раскаялся. Мы заставили его вернуть товар таким образом. Просим прощения!»

Спустя несколько часов подозреваемый в совершении преступления был установлен сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Им оказался нигде не работающий 29-летний житель Котласа. Примечательно, что у молодого человека действительно есть сын, но ему всего два года.

По данным полиции, в день совершения преступления злоумышленник припарковал автомобиль в стороне от торгового центра. Зайдя в отдел электроники, он открепил от техники антикражные устройства, сложил товары в хозяйственную сумку и незаметно вышел из магазина. Спустя день мужчина решил вернуть похищенное, надеясь, что оставленная записка с упоминанием ребенка поможет избежать ответственности.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Источник: УМВД России по Архангельской области

Последние новости

Одаренная молодежь Коряжмы стала стипендиатами Группы «Илим»

В детской школе искусств состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей «Мир детства, музыки, искусства и добра», на котором самых талантливых ребят наградили сертификатами на получение именных стипендий Группы «Илим».

Подробнее
Дедушка не справился с управлением

18 апреля в 11:02 ДТП произошло на площади Ленина. По информации отдела Госавтоинспекции, водитель 1937 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2104, при повороте налево не справился с управлением и въехал в металлический столб.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на «Маевку»

Традиционная акция чистоты «Маевка» состоится 1 мая в 10 часов на городской набережной. До 30 апреля коряжемцам необходимо собрать команду и подать заявку. Сделать это можно двумя способами: отправить на электронный адрес Коряжемского культурно-досугового центра kkdc-kor@yandex.ru или подойти в кабинет №224 ККДЦ (площадь Ленина, 1).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Закон
0
149
К осквернению мемориала в Котласе причастен малолетний житель

Сотрудники Следственного Комитета и правоохранительных органов установили виновного, причастного в совершении осквернения символов воинской славы России. Им оказался 12-летний житель города Котласа. Ребенок находится на домашнем обучении. Семья состоит на профилактическом учете.

Подробнее
Закон
0
140
Доверился родственнице и оказался на улице

Двоюродная сестра предложила родственнику почтенного возраста, имеющему инвалидность, жить вместе. Она обещала уход и заботу. В поисках подходящего помещения для совместного проживания, женщина предложила брату приобрести квартиру в общую собственность. Пенсионер доверился родственнице и передал ей 1 млн 350 тысяч рублей.

Подробнее
Закон
0
132
Отметил День космонавтики, сев за руль пьяным

12 апреля в 19:30 в районе станции Виледь сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль марки ВАЗ. За рулем оказался житель Ленского района 1999 года рождения. Сотрудники полиции предложили ему пройти освидетельствование. Оно показало, что водитель употребил спиртные напитки перед тем, как сесть за руль. Содержание алкоголя в крови составило 0,386 мг/л.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии