Праздничное настроение поддержали красивой игрой
Спорт
265
13:52 2025.03.16 (обновлено: 13:54 2025.03.16)

В минувшую субботу прошел XXX женский волейбольный турнир Спорткомбината «Олимп», посвященный Международному женскому Дню.

В соревнованиях волейболисток приняли участие пять команд: «Пульс» (Котлас), «Амазонки» (Коноша), «Великий Устюг», а также «Олимп» и «FOX» из Коряжмы. Турнир проходил по однокруговой системе розыгрыша, соперницы в течение игрового дня по одному разу встретились друг с другом.

На церемонии открытия соревнований всех участниц тепло поздравили директор спорткомбината «Олимп» Ольга Грущук и директор по производственному обеспечению филиала Группы «Илим» в Коряжме Александра Ковтун. Ярким подарком спортсменкам стало выступление молодых воспитанниц группы акробатики ДЮСШ.

На протяжении всего розыгрыша уверенную игру продемонстрировали прошлогодние победительницы этого турнира, волейболистки Великого Устюга. Они победно завершили все свои поединки с одинаковым счетом – 2:0 и стали в очередной раз лучшими на этих соревнованиях. Второе место в упорной борьбе завоевали девушки котласского «Пульса», а третьими – «Амазонки» из Коноши. В борьбе за четвертую итоговую позицию коряжемский «FOX» лишь на одно очко опередил своих землячек из «Олимпа».

По итогам соревнований были названы лучшие игроки всех команд. В их числе оказались Лилиана Степанова («FOX») и Наталья Орлова («Олимп»).

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

Последние новости

Одаренная молодежь Коряжмы стала стипендиатами Группы «Илим»

В детской школе искусств состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей «Мир детства, музыки, искусства и добра», на котором самых талантливых ребят наградили сертификатами на получение именных стипендий Группы «Илим».

Подробнее
Дедушка не справился с управлением

18 апреля в 11:02 ДТП произошло на площади Ленина. По информации отдела Госавтоинспекции, водитель 1937 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2104, при повороте налево не справился с управлением и въехал в металлический столб.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на «Маевку»

Традиционная акция чистоты «Маевка» состоится 1 мая в 10 часов на городской набережной. До 30 апреля коряжемцам необходимо собрать команду и подать заявку. Сделать это можно двумя способами: отправить на электронный адрес Коряжемского культурно-досугового центра kkdc-kor@yandex.ru или подойти в кабинет №224 ККДЦ (площадь Ленина, 1).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
114
Участники рабочей спартакиады состязались на огневых рубежах

15 апреля во Дворце спорта «Олимп» были вручены награды победителям и призерам соревнований по пулевой стрельбе, которые прошли в рамках 36-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Спорт
0
267
Завершен баскетбольный этап рабочей спартакиады

11 апреля подошел к концу баскетбольный турнир мужских команд в зачет 36-й Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме. Он шел во Дворце спорта «Олимп» в течение месяца.

Подробнее
Спорт
0
192
Разыграны очередные Кубки футбольной «Родины»

В прошедшие выходные в Коряжме состоялись турниры Объединенной футбольной лиги севера «Родина». Борьбу за почетные трофеи вели юные футболисты из Сыктывкара, Вологды, Великого Устюга, Котласа, Ильинско-Подомского и Коряжмы (всего 19 команд).

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии