Забота о природе объединила эколят Поморья
13:42 2025.03.21 (обновлено: 14:09 2025.03.21)

Масштабным событием в Коряжме ознаменовался областной слет участников природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята». В Доме детского творчества юные защитники природы из Коряжмы, Красноборского и Вилегодского округов состязались в знаниях экологической направленности: отвечали на вопросы об Арктике, Красной книге, собирали спилс-карту Архангельской области, вспоминали названия городов региона, а также решали задачи про раздельный сбор отходов.

«Если будем беречь природу и трудиться все вместе, то исчезающих видов на земле будет меньше», – сказал ученик коряжемской школы №4 Даниил Шенин.

«Нельзя мусорить в лесу и засорять океаны, потому что все живое на планете – наши друзья», – поделилась эколенок из Вилегодского округа Валерия Ширяева.

Неслучайно уже в шестой раз местом проведения областного слета юных экологов становится именно Коряжма. Официальный партнер федерального социально-образовательного проекта «Эколята» – филиал Группы «Илим». Природоохранную образовательную программу компания поддерживает на протяжении десяти лет. В честь праздника и события всем участникам вручили подарки от компании.

По итогам интеллектуального состязания лучшими «Эко-командами» стали эколята образовательных учреждений №4 и №1 Коряжмы, а в квесте «Эко-поколение» победили юные защитники природы из Вилегодского округа. Также ребята состязались в личном первенстве по направлениям «Эко-ботаник», «Эко-зоолог», «Эко-лесовод». Завершился экологический праздник зажигательным флешмобом.

Кроме грамот и подарков, юные защитники природы получили яркие эмоции и приятное общение с единомышленниками.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Одаренная молодежь Коряжмы стала стипендиатами Группы «Илим»

В детской школе искусств состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей «Мир детства, музыки, искусства и добра», на котором самых талантливых ребят наградили сертификатами на получение именных стипендий Группы «Илим».

Подробнее
Дедушка не справился с управлением

18 апреля в 11:02 ДТП произошло на площади Ленина. По информации отдела Госавтоинспекции, водитель 1937 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2104, при повороте налево не справился с управлением и въехал в металлический столб.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на «Маевку»

Традиционная акция чистоты «Маевка» состоится 1 мая в 10 часов на городской набережной. До 30 апреля коряжемцам необходимо собрать команду и подать заявку. Сделать это можно двумя способами: отправить на электронный адрес Коряжемского культурно-досугового центра kkdc-kor@yandex.ru или подойти в кабинет №224 ККДЦ (площадь Ленина, 1).

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Готовность МСК – 93 процента

Оценить масштаб и ход работ смогли жители Коряжмы – активисты, депутаты, общественники. В минувшую субботу для них провели экскурсию по строящему объекту. Участие также приняли заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Мураев, советник губернатора по вопросам экологии Алексей Кувакин и глава города Андрей Ткач.

Подробнее
Встреча на МСК была эмоциональной

Сегодня с рабочим визитом в Коряжму прибыли заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Мураев и советник губернатора по вопросам экологии Алексей Кувакин. Вместе с главой города и подрядчиком они провели для жителей Коряжмы экскурсию по строящему мусоросортировочному комплексу, а затем ответили на вопросы собравшихся.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии