В ходе специальной военной операции погиб коряжемец Филимонов Алексей
10:48 2025.04.10 (обновлено: 12:41 2025.04.10)

Трагичную новость сообщила администрация городского округа. На Херсонском направлении погиб выпускник школы №6 и Коряжемского индустриального техникума, сушильщик бумагоделательной машины картонно-бумажного производства ЦБК Филимонов Алексей Валерьевич.

Алексей родился 9 июня 2001 года в городе Коряжме. После окончания 9 класса поступил в КИТ, где получил образование по профессии «машинист дорожных и строительных машин». С 2020 по 2021 годы проходил срочную военную службу в армии в ракетных войсках. С августа 2021 года трудился на комбинате.

В апреле 2024 года Алексей Филимонов подписал контракт с Министерством обороны и отправился в зону СВО. 17 июня 2024 года погиб при выполнении боевых задач.

Прощание с Алексеем Валерьевичем состоится 11 апреля в 12:00 в прощальном зале городского морга Коряжемской больницы.

Марина Минькина | Фото из личного архива семьи Алексея Филимонова

Последние новости

Крещенскую иордань посетили более 300 коряжемцев

19 января православные христиане отмечают один из двенадцати главных церковных праздников – Крещение Господне, или Богоявление. В храме преподобного Лонгина в Крещенский сочельник состоялись богослужения. После них прихожане совершили крестный ход от церкви до иордани. Чин Великого освящения воды на реке Большая Коряжемка совершил иерей храма Рустик Лужинский.

Подробнее
В Коряжме приступили к демонтажу новогодних ёлок

Праздничная иллюминация и ёлочные украшения отправляются на хранение до следующего Нового года. Первую ёлочку убрали на улице Дыбцына рядом с памятником созидателям Коряжмы. В работах участвовали сотрудники городского предприятия по благоустройству и специалисты муниципальной электросетевой компании. Она радовала горожан полтора месяца.

Подробнее
«Хранители истории» помогают оформить музей в школе №7

Самая молодая школа Коряжмы принимает поздравления: 19 января СОШ №7 отмечает 35 лет с момента открытия. В юбилейный год ученики школы, активисты волонтерского движения готовят особенный подарок: ребята помогают педагогам обустраивать музей в бывшем кабинете начальных классов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

При пожаре на дачах погиб мужчина

Тревожный вызов в оперативные службы поступил 12 января в 23:26: в СНТ «Садоводы Севера» (между деревнями Песчанка и Коряжемка Котласского округа) на улице Песчаная горел дачный дом. К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные расчёты ПЧ-67 из посёлка Черемушского и ПЧ-33 из Коряжмы, а также специалисты службы пожаротушения из Котласа.

Подробнее
В ходе СВО погиб коряжемец Суша Владимир

Прощание с Владимиром Сушей состоится 12 января 2026 года в 9:00 в центре «Патриот» в Архангельске. 13 января 2026 года в 11:00 пройдут прощание, отпевание и погребение в Коряжме.

Подробнее
Канал «Коряжма 24 | Главные новости» в MAX

Хочешь быть в курсе главных новостей Коряжмы первым?
Сканируй QR-код — и подписывайся на наш канал!
Только проверенная информация. Только оперативные новости. 

Подписаться
Канал «Коряжма 24 | Главные новости» в Telegram

Хочешь быть в курсе главных новостей Коряжмы первым?
Сканируй QR-код — и подписывайся на наш канал!
Только проверенная информация. Только оперативные новости. 

Подписаться
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и правилами обработки персональных данных