Итоги акции «Трезвый водитель» неутешительные
Закон
156
14:07 2025.06.16 (обновлено: 14:08 2025.06.16)

По данным Госавтоинспекции, с 9 по 15 июня в Архангельской области стражи порядка задержали 91 водителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Цифра включает тех, кто отказался от медицинского освидетельствования, а это приравнивается к признанию вины.

В Коряжме в период праздничных дней пьяными за руль сели пять человек, двое из которых не имели права управления автомобилем. В действиях одного нарушителя усматривался состав преступления по статье Уголовного кодекса «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Также инспекторы задержали семерых коряжемцев, которые не имели водительских прав, из них два подростка управляли мототехникой. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Юлия Головачева | Фото из архива редакции

Последние новости

С 18 июля вырастут штрафы для водителей

По информации Госавтоинспекции Архангельской области, с сегодняшнего дня вступают в силу обновленные размеры штрафных санкций за определенные нарушения правил дорожного движения.

Подробнее
В Котласе и Шипицыно в ДТП пострадали велосипедисты

Первый случай произошел в Котласе 16 июля в 12:40 на нерегулируемом перекрестке улиц Володарского и Гайдара. Женщина 1961 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла», совершила наезд на ребенка 2017 года рождения.

Подробнее
Горячее водоснабжение возобновится сегодня

Комбинат успешно завершил заполнение системы горячего водоснабжения. Сейчас осуществляется заполнение системы, находящейся в ведении МУП «ПУ ЖКХ». Закончить все работы планируется до 15:00. После этого в кранах потребителей должна появиться горячая вода.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Котласе и Шипицыно в ДТП пострадали велосипедисты

Первый случай произошел в Котласе 16 июля в 12:40 на нерегулируемом перекрестке улиц Володарского и Гайдара. Женщина 1961 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла», совершила наезд на ребенка 2017 года рождения.

Подробнее
Местный изобретатель велосипедов попался на краже

В отдел полиции по г. Коряжме обратилась 40-летняя женщина. Стражам порядка она рассказала, что кто-то украл ее велосипед, который находился в подъезде жилого дома, где она проживала.

Подробнее
Докатался: в Котласе подросток попал в реанимацию после езды на мопеде

По информации Госавтоинспекции Архангельской области, 14 июля в 14:25 напротив дома № 4 по улице Нефтебаза в Котласе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии