«Напротив ПГУ им. Ломоносова по ул. Ленина вдоль дороги спиливают красивые березы. Когда же это прекратится? Такие шикарные деревья продолжают уничтожать. До слёз!»
Эмоциональное возмущение жителя города было опубликовано в одной из групп социальной сети ВКонтакте. Под ним разместились комментарии: одни люди поддержали автора поста, другие писали, что деревья уже старые и представляют опасность для горожан.
Официальный ответ опубликовала администрация города:
«Сегодня, 7 октября, силами МУП «Благоустройство» выполнен свод двух берез, расположенных на газоне между автомобильной дорогой и пешеходным тротуаром по проспекту Ленина (рядом со зданием №9). Санитарная рубка выполнена в целях обеспечения безопасности пешеходов и автотранспорта из-за угрозы падения столов деревьев. Специалисты цеха озеленения МУП «Благоустройство» в течение двух лет отслеживали возможность восстановления данных берез, но, к сожалению, и в 2025 году они не дали листвы. В итоге деревья признаны фаутными (деревья с повреждениями и дефектами стволов различного происхождения – Прим. Авт.), аварийными и подлежащими своду».
Елена Белова
Последние новости
Во вторник, 18 ноября в 16 часов состоится прямой эфир с главой городского округа Андреем Ткачом. Тема – благоустройство Коряжмы.
Подробнее87-летняя жительница Котласа передала свои сбережения в размере 640 тысяч рублей неизвестным, представившимся сотрудниками Росфиннадзора и Роскомнадзора.
ПодробнееЗавершена работа муниципальной комиссии по рассмотрению инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки из областного бюджета в рамках регионального проекта «Комфортное Поморье». Члены комиссии оценили 44 заявки, в том числе два флагманских проекта.
ПодробнееСамое читаемое
Тревожная ночь сегодня выдалась в микрорайоне частного сектора Заречье. 6 ноября в 2:44 по системе «112» на пункт связи пожарной части №33 поступила информация: горит дом на улице Свердлова. Огнеборцев вызвали очевидцы, когда заметили задымление в соседнем доме.
ПодробнееВторая часть ответов директора муниципального предприятия «ПУ ЖКХ» Алексея Норицына на вопросы горожан, поступившие в ходе прямой линии.
ПодробнееК 85-летнему юбилею Нины Савватеевны (Сергеевны) Трифановой, ветерана труда, организатора и руководителя комсомольского штаба школьников «Крылатая юность».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Во вторник, 18 ноября в 16 часов состоится прямой эфир с главой городского округа Андреем Ткачом. Тема – благоустройство Коряжмы.
ПодробнееЗавершена работа муниципальной комиссии по рассмотрению инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки из областного бюджета в рамках регионального проекта «Комфортное Поморье». Члены комиссии оценили 44 заявки, в том числе два флагманских проекта.
ПодробнееС 1 марта 2026 года вступят в силу изменения в жилищное законодательство, которые переносят крайний срок оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на 15-е число каждого месяца.
ПодробнееЛесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Бесплатное обучение востребованной профессии!


