Трагедия произошла 24 октября в ООО «Парса». При выполнении должностных обязанностей на рабочем месте сотрудник предприятия получил проникающую травму ноги горбылем, вылетевшим из обрабатывающего станка. Несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался. Несчастный случай расследует инспекция труда.
«Смерть на производстве – чрезвычайное происшествие. В этом случае инспекция проводит внеплановую проверку работодателя, выдачу предписаний в целях пресечения нарушений, приведших к трагедии, и привлечение виновных лиц к административной ответственности», – отметил заместитель руководителя государственной инспекции труда Александр Назаров.
Материалы по несчастному случаю будут переданы также в подразделения Следственного комитета России.
Юлия Головачева | Источник: Гострудинспекция в Архангельской области и НАО
Последние новости
В Котласе задержана 37-летняя местная жительница по подозрению в наркопреступлении. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом.
ПодробнееЖитель Коряжмы признан виновным в истязании и угрозе убийством своей беременной жены.
ПодробнееПо данным Коряжемской городской больницы, на 8 декабря с диагнозом ОРВИ на амбулаторном лечении находились 316 коряжемцев. За неделю заболеваемость выросла почти на треть. Также растёт число случаев коронавируса: на домашнем лечении сейчас 10 человек, три дня назад было 14. В стационаре с пневмонией находятся девять коряжемцев, в том числе трое детей.
ПодробнееСамое читаемое
В социальных сетях появилось письмо от управления муниципального хозяйства и градостроительства администрации Коряжмы в адрес руководства муниципального предприятия «ПУ ЖКХ», чтобы последнее проработало вопрос о финансировании за счет тарифов ремонта хозфекальной канализации в микрорайоне Зеленый-1. Разумеется, эта новость вызвала негодование и бурное обсуждение среди населения города.
ПодробнееПассажиров, которые сегодня планировали уехать в Котлас на 355-м рейсе, ждала неприятная неожиданность. Автобус отправился от автовокзала прямо на Магистральное шоссе, не заехав на привычные городские остановки.
ПодробнееВ Архангельской области подорожал проезд на междугородних автобусах. Новые расценки утверждены постановлением регионального агентства по тарифам и ценам.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
По информации ОГПС-7, 7 декабря в 17:14 диспетчеру пожарной части № 33 по системе «112» поступила информация о пожаре. Очевидец сообщил, что в доме №36 по проспекту Ленина на четвертом этаже видно задымление.
ПодробнееКоряжемские семьи Поповых и Быковых стали полуфиналистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное» – пожалуй, самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
ПодробнееВ коряжемском визит-центре состоялась презентация книги стихов для детей «Вы видели, как улыбается солнце?». Издание отпечатано на мелованной бумаге «Омела» при поддержке филиала Группы «Илим».
ПодробнееУзнавай новости первым!
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Лесной филиал АО «Группа «Илим» в Коряжме приглашает водителей автомобиля на вывозке леса.


