В субботу, 13 декабря, в 16:31 по системе «112» поступил звонок от очевидца: в деревне Песчанка Котласского округа горели гаражные боксы.
Ближайшая к месту возгорания пожарная часть — коряжемская. Огнеборцы ПЧ-33 первыми прибыли в деревню. Затем подоспели пожарные ПЧ-67 из посёлка Черёмушского. Позже к ним присоединились специалисты пожарно-спасательной части № 15 из посёлка Вычегодского и службы пожаротушения из Котласа. Также в ликвидации пожара участвовали спасатели Коряжемской службы спасения.
В огне полностью выгорели три гаража и находившееся в них имущество. Ещё три бокса сильно закоптились. Коряжемские пожарные успели выкатить из помещений два автомобиля — Skoda Octavia и Renault Logan.
По информации ПЧ-67, возгорание было полностью ликвидировано в 18:35. Благодаря слаженной работе огнеборцев и спасателей, по предварительным оценкам, удалось сохранить имущество на сумму свыше 8 миллионов рублей.
Точную причину пожара и размер ущерба ещё предстоит установить. Проверку проводят дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Котласу и Котласскому району. Среди рассматриваемых версий — короткое замыкание и использование печного отопления в гаражах.
Марина Минькина | Фото предоставлены ОГПС-7
Последние новости
У выпускников школ не так много времени чтобы определиться с тем, в какое учебное заведение поступать, с какой сферой связать будущую жизнь. Среди тех, кто уже в поисках пути, – участники любительской киностудии «Новая Коряжма». Ребята пообщались с земляком – известным актером театра и кино Александром Коврижных. Он родом из Коряжмы и с удовольствием поделился своими размышлениями о сценической профессии, творчестве и смысле жизни.
ПодробнееНа вопросы горожан на прямой линии «Трудовой Коряжмы» отвечает нотариус города Коряжмы Алексей Архаров.
ПодробнееПо информации Гидрометцентра Северного УГМС, 17 и 18 января атлантический ветер принесёт в Поморье потепление. Повсеместно пройдут снегопады, на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха составит -5...-10 °C.
ПодробнееСамое читаемое
Дачное хозяйство переживает серьезные изменения: в наступившем году владельцам загородных участков нужно быть внимательнее, поскольку ужесточаются требования к использованию земли и оформлению строений. Об этом и многом другом журналисты «Российской газеты» поговорили с депутатом Государственной думы, председателем Союза дачников Подмосковья Никитой Чаплиным.
ПодробнееУтром 13 января на 432-м километре федеральной трассы «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.
Подробнее7 января православные верующие отмечают один из главных религиозных праздников — Рождество Христово.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
На вопросы горожан на прямой линии «Трудовой Коряжмы» отвечает нотариус города Коряжмы Алексей Архаров.
ПодробнееПо информации Гидрометцентра Северного УГМС, 17 и 18 января атлантический ветер принесёт в Поморье потепление. Повсеместно пройдут снегопады, на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха составит -5...-10 °C.
ПодробнееВ Крещенский сочельник, 18 января, Божественная литургия в храме преподобного Лонгина Коряжемского начнется в 8 часов утра. После нее состоится Великое освящение воды. В праздник Крещения Господня, 19 января, воду в храме освятят утром – в 8:30.
ПодробнееХочешь быть в курсе главных новостей Коряжмы первым?
Сканируй QR-код — и подписывайся на наш канал!
Только проверенная информация. Только оперативные новости.
Хочешь быть в курсе главных новостей Коряжмы первым?
Сканируй QR-код — и подписывайся на наш канал!
Только проверенная информация. Только оперативные новости.









