В планах «Олимпийцев» – попасть в областную сборную
Спорт
1135
13:20 2022.11.18 (обновлено: 12:40 2022.11.18)

В Коряжме появилось новое спортивное объединение – «Олимпиец». Любители плавания организовали его всего несколько месяцев назад, но уже показывают высокие результаты на выездных соревнованиях.

Инициатором создания клуба является технолог Группы «Илим», доброволец-спасатель Михаил Чиликин.

«Большую поддержку и помощь нашему объединению оказали директор спорткомплекса «Олимп» Ольга Грущук и филиал Группы «Илим». Сегодня для тренировок у нас есть необходимое оборудование, а для выездных мероприятий предоставляется транспорт, – рассказывает капитан коряжемской сборной по плаванию «Олимпиец» Михаил Чиликин.

В настоящий момент в клубе занимаются 24 спортсмена, возраст – от 25 лет и старше. Большинство – работники градообразующего предприятия.

С момента создания команды – июня 2022 года, коряжемцы приняли участие в трех состязаниях, где соперничали с пловцами Котласа, Великого Устюга и Сыктывкара. Представители клуба «Олимпиец» вернулись домой с наградами, показав отличные результаты в личных и общекомандном зачетах.

Для пловцов клуба уже разработаны эскизы единой формы и футболки с фирменным логотипом «Олимпийца». А пока команда любителей плавания готовится к очередным соревнованиям. В ноябре коряжемцы отправятся в Великий Устюг, а в конце декабря «Олимпиец» впервые проведет состязания на своей базе.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее
Закон
0
107
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
2023 год был непростым, но результативным

Глава города Андрей Ткач выступил на сессии с отчетом о работе за прошлый год

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
270
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
504
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
836
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама