Спортивные школы Поморья смогут получить статус образовательных учреждений
Спорт
422
14:03 2022.11.24 (обновлено: 13:34 2022.11.24)

С 2023 года спортивные школы и центры смогут официально стать образовательными организациями. В упрощенном порядке им будут выдавать лицензии на образовательную деятельность. Это позволит тренерам получить статус педагогов, а соответственно – и все права, обязанности и социальные гарантии, которые имеют учителя. Об этом главе региона Александру Цыбульскому сообщил министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов.

«Наши спортивные учреждения на 95% готовы к нововведениям, в течение нескольких недель мы завершим все подготовительные мероприятия», – отметил министр спорта.

Нововведения  водятся в рамках плана мероприятий по реализации изменений в федеральные законы «О физической культуре и спорте» и «Об образовании», который был утвержден Правительством РФ в июне этого года.

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина, в стране продолжается работа по гармонизации программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в сфере физической культуры и спорта.

Подготовила Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Информация предоставлена пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области | Фото из архива редакции

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
280
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
509
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
841
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама