Инструкторы «Олимпа» прошли курс оказания первой помощи
Спорт
411
12:42 2022.11.28 (обновлено: 13:45 2022.11.28)

Важное обучение для инструкторов по плаванию состоялось в спорткомплексе «Олимп». Занятие по оказанию неотложной помощи утопающему провели коряжемские спасатели и добровольцы комбината.

Профессионалы научили тренеров, как действовать в экстренной ситуации. Ведь не секрет, что, когда человек тонет, он может повести себя непредсказуемо. А добровольцы-спасатели комбината на манекене показали инструкторам, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию.

«Спасение людей – ответственная задача. И неважно где: в бассейне или в любом другом водоеме», сказал сотрудник Коряжемской службы спасения Валерий Евтюков.

Такое обучение сотрудников «Олимпа» предусмотрено локальным правовым актом. Оно будет проводиться ежеквартально.

Марина МИНЬКИНА | Фото Яны Слотиной

 

 

Последние новости

Коряжемцы почтят память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики.

Подробнее
Закон
0
189
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
262
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
498
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
832
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама