В Коряжме обновят спортзал школы №6
09:15 2024.02.25 (обновлено: 08:28 2024.02.25)

По программе «Успех каждого ребенка», входящей в состав президентского нацпроекта «Образование», на обновление спортивной инфраструктуры в десяти школах Поморья в 2024 году будет направлено порядка 55 млн рублей.

«На эти средства капитально отремонтируем 8 спортивных залов и 2 плоскостных спортивных сооружения. Важно, что в проекте участвуют организации, расположенные в малых городах и сёлах», – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Подготовительная работа к конкурсным процедурам по определению подрядчиков уже ведется.

Работы будут выполнены в спортзалах восьми школ области. В Коряжме это школа №6. Кроме того, ещё в двух школах региона будут построены плоскостные спортивные сооружения. В том числе в Сольвычегодске.

По информации Минпросвещения России, в 2024 году современные условия для занятий физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» будут созданы в 5900 образовательных организациях, находящихся в сельской местности и малых городах страны.

Задача проекта заключается в создании системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках инициативы ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам допобразования, выявлению талантов и ранней профориентации каждого ребенка, а также по созданию в образовательных учреждениях комфортных современных условий для занятий спортом.

Лариса ИВАНОВА | Источник информации: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области | Источник фото: сообщество ВКонтакте «МОУ «СОШ №6»

 

Последние новости

График работы городской больницы в выходные и праздничные дни

Для оказания неотложной медицинской помощи обращайтесь на скорую помощь или в приемное отделение Коряжемской городской больницы.

Подробнее
Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

Привычного уличного шествия «Бессмертного полка» в 2024 году не будет – очный формат акции отменен по всей стране. Такое решение принято Центральным штабом общероссийского движения «Бессмертный полк», его поддержали во всех регионах, включая Архангельскую область.

Подробнее
Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама