Коряжемские кавээнщики покорили архангельского зрителя
16:11 2024.03.03 (обновлено: 16:23 2024.03.03)

С 27 февраля по 2 марта в столице Поморья состоялся Фестиваль открытия Архангельской лиги КВН. В нем приняли участие две команды из Коряжмы – это «Красные-опасные» и «Задержите дыхание» МКЦ «Родина». Руководитель команд Анна Мах по телефону рассказала kor24 об отличных результатах выступления на большой архангельской сцене: домой юные кавээнщики везут два диплома победителей.

► Смотреть запись Фестиваля открытия Архангельской лиги КВН

«Команды «Задержите дыхание» и «Красные-опасные» впервые принимали участие в областном фестивале КВН. Возраст наших игроков – от 11 до 15 лет. Парни и девчонки уже года 2-3 увлечены КВН. Сам фестиваль проходил на сцене Молодежного центра, в нем участвовали 15 команд.

До финального выступления с нами работали редакторы центральной лиги КВН из Москвы и областной из Архангельска. Мы корректировали сценарий, репетировали. Был один конкурс – это визитка. Представить команду и ее уровень юмора нужно было за пять минут – такой временной регламент был для всех выступлений.

Коряжемские ребята выступили очень достойно! Игрок команды «Задержите дыхание» Антон Губин поймал от шутки «паровоз»: зрители долго смеялись. Позже по видеозаписи мы сумели подсчитать: зрительский зал хохотал на тему образования 8 секунд. Как итог – Кубок «За лучшую шутку» достался Коряжме. Еще одна высокая награда – это диплом «За лучшую мужскую роль». Ее присудили Артемию Чупракову из команды «Красные-опасные».

Горжусь нашими кавээнщиками! Зрители тепло отзывались о наших выступлениях, хвалили, сейчас в соцсетях оставляют комментарии поддержки. Это очень приятно. Отдельно спасибо родителям ребят, это главные «спонсоры» поездки».

Марина МИНЬКИНА | Фото предоставлены Анной Мах и из сообщества ВКонтакте «Молодежный центр Архангельской области»

 

Последние новости

«Серебряная штурмовка» выявила лучших в пожарно-прикладном виде спорта

Детские состязания состоялись в рамках Дня пожарной охраны и объединили юных спортсменов из Коряжмы, Красноборского и Вилегодского округов в возрасте от 11 до 18 лет. Площадкой спортивной игры «Серебряная штурмовка» стал тренировочный манеж службы пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим», где есть все необходимые условия для совершенствования навыков.

Подробнее
Коряжемцы написали «Диктант Победы»

Для всех тех, кто чтит историю страны и гордится героями Великой Отечественной войны, международная акция «Диктант Победы – событие значимое. Ежегодно участниками патриотического мероприятия становятся коряжемцы разных возрастов и профессий.

Подробнее
Водителю автобуса удалось избежать столкновения с легковушкой

Сегодня, 28 апреля, около 12:40 на выезде из города в сторону Коряжемки произошло ДТП.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцы написали «Диктант Победы»

Для всех тех, кто чтит историю страны и гордится героями Великой Отечественной войны, международная акция «Диктант Победы – событие значимое. Ежегодно участниками патриотического мероприятия становятся коряжемцы разных возрастов и профессий.

Подробнее
И вновь – с победой!

Диплом лауреата II степени в возрастной категории от 13 лет, диплом лауреата III степени в старшей возрастной группе, диплом «За оригинальную подачу» (номинация – «Театральное творчество. Театр мод») – очередные награды театра бумажной моды «Эксклюзив» (школа №4, руководитель – Светлана Климова). Недавно коллектив вернулся с XV Международного фестиваля-конкурса «Жемчужина Поволжья»

Подробнее
В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама