На социальные проекты НКО, ТОС и инициативных групп выделено свыше 80 млн рублей
16:55 2024.03.20 (обновлено: 18:22 2024.03.20)

20 марта стартовал прием заявок на IV конкурс грантов Губернатора Архангельской области. В этом году финансирование из областного бюджета и Фонда президентских грантов составляет 88 млн рублей.

Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированной менее года назад, составляет 500 тысяч рублей, а для НКО старше года – 2 млн рублей. Претендовать на победу можно по одному из 13 направлений или двум, если второй проект направлен на поддержку участников СВО и членов их семей. Прием заявок на конкурс грантов губернатора продлится до 20 апреля включительно.

Обсудить логику социального проекта и его составляющих, разобрать частые ошибки, познакомиться с технологиями выявления и обоснования социальной проблемы участники конкурса могут на проектных мастерских. Их организуют специалисты Группы «Гарант» при поддержке Губернаторского центра Архангельской области «Вместе мы сильнее» и Фонда президентских грантов. 21 марта практические семинары пройдут в Котласе. 22 марта – в Коряжме.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора

 

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

Подробнее
«Серебряная штурмовка» выявила лучших в пожарно-прикладном виде спорта

Детские состязания состоялись в рамках Дня пожарной охраны и объединили юных спортсменов из Коряжмы, Красноборского и Вилегодского округов в возрасте от 11 до 18 лет. Площадкой спортивной игры «Серебряная штурмовка» стал тренировочный манеж службы пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим», где есть все необходимые условия для совершенствования навыков.

Подробнее
Коряжемцы написали «Диктант Победы»

Для всех тех, кто чтит историю страны и гордится героями Великой Отечественной войны, международная акция «Диктант Победы – событие значимое. Ежегодно участниками патриотического мероприятия становятся коряжемцы разных возрастов и профессий.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения. В числе девяти муниципалитетов есть и Коряжма.

Подробнее
Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама