В новом учебном году в школы Поморья планируют внедрить региональный стандарт питания
16:21 2024.03.21 (обновлено: 21:29 2024.03.21)

«Особенностью стандарта является меню с включением блюд из ламинарии, витаминизированных напитков и выпечки, обогащенной витаминами. Также стандарт предусматривает несколько вариантов меню, которые успешно прошли экспертизу на соответствие санитарным правилам в Роспотребнадзоре»,  пояснил Министр образования Архангельской области Олег Русинов на заседании правительства региона. Там обсудили вопрос совершенствования организации питания школьников в Поморье.

В ведомстве уверены, что региональный стандарт поможет повысить качество питания учащихся и установить единые требования к нему во всех образовательных учреждениях области. Этот проект уже проходит апробацию в школе №7 Архангельска.

При этом, отдельное внимание будет уделено школьникам, нуждающимся в особом питании. В частности, прорабатывается вопрос включения в стандарт лечебного меню для детей с сахарным диабетом и непереносимостью глютена.

Утвердить региональный стандарт питания планируют до 1 сентября 2024 года, а затем постепенно внедрять его в школах Архангельской области.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник информации: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама