В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей
Спорт
482
17:13 2024.03.27 (обновлено: 17:18 2024.03.27)

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

В соревнованиях стартовали 14 команд филиала. Все они были распределены в трех предварительных подгруппах, где провели однокруговой отборочный турнир. Право на попадание в число главных претендентов на награды спартакиады получали команды, занявшие первые два места в своих подгруппах. Борьба за это право на баскетбольной площадке носила очень напряженный характер, ее окончательные итоги определились только в последних матчах.

Лидеры прошлых лет сумели в этом непростом противостоянии сохранить свои позиции. Первые места в своих подгруппах заняли опытные баскетбольные коллективы КБП, Лесного филиала и Финтранса. На вторых позициях закрепились баскетболисты ТЭЦ, СПБ и ЧС, ПО и ОБ. Все эти команды и составили сильнейшую финальную шестерку, в которой в ходе очных поединков и определятся победители и призеры рабочей спартакиады. Все остальные команды, не попавшие в число лучших, разыграют места с 7 по 14.

В ближайший четверг борьба на баскетбольной площадке «Олимпа» вступит в решающую заключительную фазу. Матчи турнира будут проходить по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам в вечернее время. Болельщики, не пропустите!

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора  

 

Последние новости

График работы городской больницы в выходные и праздничные дни

Для оказания неотложной медицинской помощи обращайтесь на скорую помощь или в приемное отделение Коряжемской городской больницы.

Подробнее
Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате

Привычного уличного шествия «Бессмертного полка» в 2024 году не будет – очный формат акции отменен по всей стране. Такое решение принято Центральным штабом общероссийского движения «Бессмертный полк», его поддержали во всех регионах, включая Архангельскую область.

Подробнее
Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
284
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
511
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
842
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама