Рабочая спартакиада назвала очередных победителей
Спорт
530
16:21 2024.04.09 (обновлено: 16:23 2024.04.09)

В понедельник, 8 апреля, стали известны победители и призеры мужского баскетбольного турнира 35-ой Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме. Во Дворце спорта «Олимп» состоялись последние матчи в сильнейшей финальной группе, где и были разыграны главные награды этих соревнований.

Увлекательную, бескомпромиссную и непредсказуемую борьбу за победу на заключительном этапе турнира вели шесть лучших команд комбината. После первых туров выявились три фаворита турнира – команды СПБ и ЧС, Финтранса и Лесного филиала. Решающими для определения победителя стали очные поединки именно этой тройки команд. В упорной борьбе баскетболисты Лесного филиала взяли верх над соперниками из команды СПБ и ЧС – 38:32. А затем сломили сопротивление и конкурентов из Финтранса – 51:49, что позволило им за тур до окончания соревнований обеспечить себе итоговое первое место.

Вторую призовую позицию заняли баскетболисты Финтранса, а представители СПБ и ЧС замкнули почетную тройку лучших команд рабочей спартакиады.

10 апреля во Дворце спорта «Олимп» стартует женский баскетбольный турнир 35-ой Спартакиады «Илима».