Дебют на областных соревнованиях принес коряжемцам медали
Спорт
397
18:16 2024.04.15 (обновлено: 18:22 2024.04.15)

В Северодвинске состоялись областные соревнования по спорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. В программу вошли два зачетных вида –​ настольный теннис и пулевая стрельба. Сборная Коряжмы впервые приняла участие в турнирах и в обеих дисциплинах завоевала призовые места.

В настольном теннисе победу одержал Леонид Мизгирев, Роман Старцев и Сергей Смирнов стали вторыми, третье место занял Иван Шастин. В стрельбе из пневматической винтовки не было равных Сергею Смирнову. Кстати, он же является и тренером коряжемских спортсменов.

«Съездили не зря – выступили достойно. Но вот стрельбу надо подтянуть. Будем тренироваться, чтобы в следующем году выступить еще более результативно!» – поделился приятными новостями Иван Шастин.

Лариса ИВАНОВА | Фото предоставлены участниками соревнований 

 

Последние новости

Мероприятия, запланированные в Коряжме на 1 мая, переносятся

Дождливый циклон, накрывший Коряжму 30 апреля, заставил организаторов пересмотреть планы на 1 мая. Два традиционных мероприятия – городская акция по уборке набережной «Маевка» и легкоатлетическая эстафета – переносятся.

Подробнее
Это было жарко!

В Коряжме впервые состоялись соревнования по функциональному пожарному многоборью. Праздник спорта посвятили дате в календаре. 30 апреля в стране отмечают 375 годовщину образования пожарной охраны России. Организатор соревнований – служба пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим».

Подробнее
Синоптики предупредили об усилении ветра

По данным гидрометцентра Северного УГМС, вечером 30 апреля и ночью 1 мая на юге Архангельской области местами ожидаются гроза, дождь, а также усиление северного, северо-западного ветров порывами до 15 м/с.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
108
Завершили турнир на победной ноте

В Коряжме прошел третий, заключительный, этап серии турниров на Кубок Объединенной футбольной лиги севера «Родина». Борьбу за награды вели юные футболисты – представители Архангельской области и соседних регионов Северо-Западного федерального округа.

Подробнее
Спорт
0
316
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
541
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама