Первая игра «Химика» сложилась неудачно
Спорт
433
10:56 2024.06.09 (обновлено: 12:09 2024.06.09)

В июне стартовал очередной Чемпионат Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд. Участие в нем принимает и коряжемский «Химик».

Состав участников розыгрыша Чемпионата не претерпел значительных изменений по сравнению с прошлым годом, на футбольных полях будут бороться семь команд. Помимо «Химика» награды престижных соревнований оспаривают прошлогодний победитель чемпионата – мурманский «Север», ФК «Псков», ГУОР «Карелия» из Кондопоги, СШ «Ленинградец» и ФК «Тосно» из Ленинградской области, а также команда «Новград» из Великого Новгорода.

По графику свой первый календарный матч «Химик» должен был провести на выезде 1 июня с командой «Новград». Но эта игра не состоялась, она была отменена из-за отсутствия легитимного сертификата у стадиона «Волна» в Великом Новгороде. Новая дата проведения будет определена позднее.

8 июня в матче второго круга в Петрозаводске «Химик» встретился с командой ГУОР «Карелия».

Все основные события этой игры произошли в первом тайме. Уже на 4-ой минуте хозяева поля после дальнего удара открывают счет – 1:0. Спустя всего семь минут им снова удается результативная атака – 2:0. «Химик» на 23-й минуте после отличного удара Александра Меньшикова сокращает отставание в счете – 1:2. Но до конца тайма футболисты «Карелии» еще дважды успели поразить наши ворота – 4:1. Во второй половине игры, несмотря на все усилия соперников, счет игры не изменился, и «Химик» начал турнир с поражения.

Во вторник, 11 июня «Химик» на выезде будет противостоять действующему чемпиону СЗФО, мурманскому «Северу». Пожелаем нашей команде успеха в этом поединке!

Николай ЛАХТИОНОВ | фото с сайта команды ГУОР «Карелия»