С 7 по 9 июня любители автоэкстрима собрались в Вельске, чтобы померяться мощью своих внедорожников и искусством ориентирования на местности. За городом состоялись соревнования «Внедорожный покер».
► Смотреть телевизионный сюжет
Многочисленные экипажи из Архангельской и Вологодской областей заявились в категориях «Стандарт», «Туризм» и «Спорт». Среди участников – два экипажа из Коряжмы. Главная задача спортсменов на таких соревнованиях – собрать все контрольные точки (в Вельске их было 31) быстрее соперников, используя GPS-навигацию. На месте для подтверждения выполнения этапов нужно было обязательно делать фото и отправить организаторам.
Гонка шла с утра до позднего вечера. Непроходимые заросли, грязевые канавы и высокие рвы преодолели, к сожалению, не все. Одному экипажу из Коряжмы (пилот Антон Кобелев, штурман Ирина Кобелева, помощник штурмана Алексей Касин) не повезло: сложную трассу не выдержала техника. Другой экипаж (пилот Игорь Пронин, штурман Владислав Юрганов и помощник штурмана Иван Островский) собрав все контрольные точки на своей «Ниве» за отличное время, взяли бронзовые медали.
«В нашей подгруппе «Стандарт» принимало участие 10 команд. Третье место, я считаю, это достойный результат, который мы показали благодаря слаженной работе экипажа», – поделился мнением пилот Игорь Пронин.
Коряжемцы, увлеченные GPS-ориентированием, – это сотрудники филиала Группы «Илим». Они готовят внедорожники к необычным гонкам на протяжении пяти лет. Поддержать ребят в этом году решил профком первичной профсоюзной организации «КЦБК Илим» Рослеспрофсоюза.
Например, специально для вельских соревнований была пошита форма с символикой Коряжмы, «Илима», профсоюза и выделена материальная помощь.
«Это наши люди! Мы с удовольствием поддержим их увлечение. Спасибо экипажам за то, что прославляют наш комбинат и город», – сказал председатель профкома Андрей Седелков.
В августе-сентябре в Котласе должны состояться традиционные соревнования «Бешеный бобер-2024». Коряжемцы будут серьезно готовиться, так как они постоянные участники данной GPS-гонки.
Марина МИНЬКИНА | Фото предоставлены участниками соревнований
Последние новости
19 марта шторм обрушился на всю Архангельскую область. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня непогода усилится.
ПодробнееДмитрий Валерьевич погиб при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Трагическую новость сообщила администрация Коряжмы.
ПодробнееВ Коряжме завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в зачет 36-й Спартакиады среди сотрудников филиала АО «Группа «Илим» и его дочерних предприятий. Победу в турнире одержала команда Управления комбината, сборная Лесного филиала – серебряные призеры.
ПодробнееСамое читаемое
В 2024 году Группа «Илим» ввела новую для себя практику: заключение договоров со студентами, обучающимися по профильным для компании специальностям.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В 2024 году Группа «Илим» ввела новую для себя практику: заключение договоров со студентами, обучающимися по профильным для компании специальностям.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.