На Зеленом-1 строят водопровод
15:27 2024.06.14 (обновлено: 17:35 2024.06.14)

Работы выполняет коряжемский подрядчик – ООО «Сантехмонтаж».

Муниципальный контракт с компанией заключен в феврале, но приступить к работам специалисты смогли только после майских праздников: весна в этом году выдалась затяжная, из-за позднего таяния снега и обилия осадков грунт был перенасыщен влагой. Как только позволили погодные условия, на Зеленом заработала техника.

«Подготовительный этап был хлопотный. В весенний период закупали и завозили материалы, формировали колодцы, проводили геодезические работы и разметку трассы. Непростой оказалась и планировка территории, так как в этой части микрорайона проложены коммуникации – электричество, газ… Выезжали вместе с геодезистами и руководством управления муниципального хозяйства и градостроительства, чтобы непосредственно на объекте обсудить все нюансы», – говорит заместитель генерального директора ООО «Сантехмонтаж» Игорь Ядрихинский.

Установившаяся жаркая погода на руку подрядчику – работы по прокладке водопровода на Зеленом-1 идут в хорошем темпе. В общей сложности длина сетей составит более трех километров, полиэтиленовые трубы (достаточно легкие, гибкие, долговечные, в них не образуется ржавчина – вода в домах жителей микрорайона будет чище) проложат по трем улицам – Святочной, Радужной и Рождественской.

Важный объект курируют представители администрации и муниципального учреждения «Управление строительства и капитального ремонта», контроль еженедельный.

«На текущий момент выполнено устройство около 400 погонных метров трубопровода - порядка 12 процентов от общего объема, запланированного на данном объекте. Подрядчик идет в хорошем темпе и должен уложиться в сроки – прокладка наружного водопровода должна быть завершена до 31 октября текущего года», – рассказал заместитель главы Коряжмы по городскому хозяйству Алексей Рыжков.

Отметим, что строительство водопровода в микрорайоне Зеленый-1 ведется в рамках областной адресной инвестиционной программы, а также муниципальной программы капитального строительства на территории городского округа. Стоимость контракта – порядка 39 млн рублей. Доля городского бюджета – 10%. Основная часть – средства, выделенные Коряжме из регионального бюджета на условиях софинансирования.

Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

Последние новости

Почему сняли асфальт у ТЦ «Пальмира»?

Еще перед праздничными выходными в социальных сетях коряжемцы горячо обсуждали вопрос: «почему сняли часть асфальта у ТЦ «Пальмира»? Ответ прозвучал сегодня на еженедельной планерке с руководителями городских предприятий и учреждений.

Подробнее
Студенческие отряды Поморья получат трудовой опыт в Коряжме

Тридцать человек трудоустроят уже летом. Об этом достигнута договоренность представителей Российских студенческих отрядов (РСО) с руководством филиала «Илим» в Коряжме.

Подробнее
Литературные произведения Севера станут короткометражными фильмами

Архангельская область стала площадкой для создания короткометражного кино по мотивам произведений известных северных писателей.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Почему сняли асфальт у ТЦ «Пальмира»?

Еще перед праздничными выходными в социальных сетях коряжемцы горячо обсуждали вопрос: «почему сняли часть асфальта у ТЦ «Пальмира»? Ответ прозвучал сегодня на еженедельной планерке с руководителями городских предприятий и учреждений.

Подробнее
Студенческие отряды Поморья получат трудовой опыт в Коряжме

Тридцать человек трудоустроят уже летом. Об этом достигнута договоренность представителей Российских студенческих отрядов (РСО) с руководством филиала «Илим» в Коряжме.

Подробнее
На третьих дачах Коряжмы сгорела баня

По информации ОГПС-7, 15 июня в 20:18 диспетчеру ПЧ №33 по системе «112» поступило сообщение, что в СНТ «Садоводы Севера-3» на улице Ручейная произошел пожар.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим