Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Котласский» при силовой поддержке бойцов регионального Управления Росгвардии остановили в деревне Курцево иномарку, в которой находились местные жители 20 лет и 21 года, подозреваемые в незаконном обороте запрещённых веществ.
По версии полиции, сообщники по указанию неустановленного куратора забирали крупные партии наркотиков в тайниках в Ленинградской области, после чего, расфасовав на мелкие дозы, сбывали бесконтактным способом.
В ходе дальнейших мероприятий стражи правопорядка обнаружили в лесных массивах Вологодской и Архангельской областей 6 схронов, оборудованных злоумышленниками. Из закладок изъято порядка 3 кг мефедрона, около 450 г МДМА (метилендиоксиметамфетамин) и свыше 940 г гашиша.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. 20-летнему фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его подельнику – домашний арест.
Расследование продолжается.
Марина МИНЬКИНА | Источник информации и фото: МО МВД России «Котласский»
Последние новости
Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.
ПодробнееНа улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееСегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
В полицию Котласа в один и тот же день обратились две местные жительницы: девушки хотели отдохнуть в сауне, но стали жертвами злоумышленников.
ПодробнееКоряжемский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города: его обвиняли в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.
ПодробнееВ полицию Котласа обратилась 67-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что 20 мая ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей почты. Она сообщила о возврате письма, пришедшего на имя женщины, и попросила продиктовать код из СМС-сообщения. Спустя время котлашанке стали поступать звонки от имени сотрудников Роспотребнадзора и Министерства финансов.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
17 июня в полседьмого вечера на автодороге «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово» наряд ДПС остановил питбайк, за рулём которого находился подросток 2013 года рождения.
ПодробнееПо данным Госавтоинспекции, с 9 по 15 июня в Архангельской области стражи порядка задержали 91 водителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Цифра включает тех, кто отказался от медицинского освидетельствования, а это приравнивается к признанию вины.
ПодробнееКоряжемский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города: его обвиняли в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.
ПодробнееБесплатное обучение востребованной профессии!
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).