Филиал Группы «Илим» посетили представители Северного межрегионального управления Росприродназора
Илим
695
17:42 2022.11.08 (обновлено: 18:46 2022.11.08)

Профилактический визит представителей Росприроднадзора – это новое мероприятие, направленное на профилактику правонарушений в сфере экологии. Оно предусмотрено федеральным законом, который вступил в силу в 2021 году.

На совещании гостей-экологов поприветствовал директор коряжемского филиала Группы «Илим» Сергей Кривошапкин. Он отметил, что цель встречи – это, прежде всего, профилактика рисков и причинения вреда окружающей среде. В свою очередь руководитель регионального Росприроднадзора Александр Горних вручил коряжемскому комбинату благодарность от Всероссийского общества охраны природы за поддержку образования и просвещения в сфере экологии.

«Группа «Илим» вкладывает в экологические проекты серьезные средства. Как раз такие крупные предприятия, как коряжемский комбинат, соблюдают требования законодательства», – отметил Александр Горних.

На встрече сотрудники комбината могли задать интересующие вопросы.

«По сути, это учеба, разъяснение законодательных новшеств. На нее собрались руководители структурных подразделений филиала. В дальнейшем они будут применять полученные знания в своей повседневной работе», – сказал главный эколог филиала Группы «Илим» в Коряжме Николай Головко.

На совещании было объявлено, что плановая проверка коряжемского комбината экологическим ведомством назначена на февраль 2023 года.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
2023 год был непростым, но результативным

Глава города Андрей Ткач выступил на сессии с отчетом о работе за прошлый год

Подробнее
30 апреля завершается голосование за объекты благоустройства

Близится финал народного отбора территорий, которые нуждаются в преображении – 30 апреля завершается голосование за объекты для благоустройства в 2025 году.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
310
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
573
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
428
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама