Школьников Поморья приглашают на онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности
16:56 2024.02.27 (обновлено: 14:06 2024.02.27)

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству пройдет с 1 по 31 марта для учеников первых – девятых классов.

Организатором просветительской инициативы выступает образовательная платформа «Учи.ру» совместно с Минфином России, Банком России, Минэкономразвития РФ и автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты».

Цель просветительской инициативы – познакомить детей и молодежь с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, повысить интерес к предпринимательству, помочь развить навыки планирования бюджета, лидерские качества и так далее.

Как принять участие в олимпиаде:

1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к «Учи.ру», то необходимо зайти на платформу или на сайт олимпиады (https://finance.uchi.ru/) под своим логином и паролем и приступить к решению заданий;

2. Если доступа к «Учи.ру» нет, то необходимо зарегистрироваться на платформе, затем добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу «Учи.ру» каждому. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

 

Источник: Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области

 

Последние новости

Посылка доставлена до адресата

В начале апреля на телеканале «ТВ Коряжма» и на сайте «Коряжма 24» вышел материал о том, что в городе объявлен сбор гуманитарной помощи для раненых бойцов СВО, которые сейчас находятся в военном госпитале города Мирный Плесецкого округа.

Подробнее
Илим
0
23
С годами дружба только крепче

В музее коряжемского филиала Группы «Илим» состоялась встреча ветеранов производства вискозной целлюлозы.

Подробнее
Жители региона могут получить международную премию

Добровольцы, НКО, социальные предприниматели и органы власти могут стать участниками национального трека Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая учреждена по инициативе Президента России Владимира Путина.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
Рособрнадзор озвучил дату пересдачи ЕГЭ

Еще в феврале, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что механизм ЕГЭ должен совершенствоваться, и поручил изменить правила, чтобы школьники могли пойти на пересдачу сразу же, а не ждать целый год.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама